ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Для  удовлетворения образовательных потребностей воспитанников и их родителей в  2023 – 2024 учебном году в нашем дошкольном учреждении функционируют следующие дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

ЦВЕТНЫЕ ЛАДОШКИ

ПО ТРОПИНКАМ ФИОЛЕТОВОГО ЛЕСА В СТРАНЕ ШАХМАТНОГО КОРОЛЯ

ЧИТАЙКА

ВОЛШЕБНАЯ ПЕСОЧНИЦА HAPPY ENGLISH

ДООП "ЦВЕТНЫЕ ЛАДОШКИ"

Цель программы: формирование у детей дошкольного возраста эстетического отношения и художественно-творческих способностей в изобразительной деятельности

Дети знакомятся со свойствами художественных материалов; учатся нетрадиционным приемам работы с нетрадиционными художественными материалами и инструментами, основным техническим приёмам изображения, основам создания экспозиции.

На занятиях развивается мелкая моторика рук, глазомер и художественно-творческие способности.

Воспитывается художественный вкус и чувство гармонии, трудолюбие, аккуратность, усидчивость, самостоятельность и умение работать в коллективе

ДООП "ПО ТРОПИНКАМ ФИОЛЕТОВОГО ЛЕСА"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  программа  «По тропинкам Фиолетового цвета» строится на технологии интеллектуально – творческого развития детей дошкольного возраста В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» и методики Т.Г. Харько  «Сказки Фиолетового Леса».

Технология «Сказочные лабиринты игры» – это система поэтапного включения авторских развивающих игр в деятельность ребенка и постепенное усложнение образовательного процесса.

Особенностями развивающих игр В. В. Воскобовича являются:

• связь образного восприятия (через образ и сказочный сюжет) с логическим (через символ и алгоритм решения);
  • система постоянно усложняющихся развивающих вопросов и познавательных заданий к каждой.

На занятиях у детей развивается познавательный интерес, желание и потребность узнать новое; наблюдательность, исследовательский подход к явлениям и объектам окружающей действительности; воображение, креативность мышления.

Происходит развитие гармоничного и сбалансированного эмоционально-образного и логического начала; эмоциональная отзывчивость через «общение» с разнообразными сказочными персонажами, «населяющими» лес.

Воспитывается аккуратность, трудолюбие и желание добиваться успеха собственным трудом, а также чувство взаимопомощи, доброты, умения доводить начатое дело до конца.

ДООП "В СТРАНЕ ШАХМАТНОГО КОРОЛЯ"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  программа «В стране шахматного Короля» по обучению игре в шахматы разработана на основе программы И.Г.Сухина «Шахматы – школе». Данная программа направлена на интеллектуальное развитие детей, способствует совершенствованию психических процессов, таких как логическое мышление, восприятие, внимание, воображение, память, начальные формы волевого управления поведением.

Программа максимально проста и доступна дошкольникам. Игровая деятельность на занятиях, использование приема обыгрывания заданий, создание игровых ситуаций, использование шахматных дидактических игр и пособий помогает дошкольникам освоить игру в шахматы.

ДООП "ВОЛШЕБНАЯ ПЕСОЧНИЦА"

ДООП "РОБОТ НАШ ДРУГ"

Работа по оказанию дополнительных образовательных услуг проводится квалифицированными специалистами во второй половине дня  по специально разработанным программам:

*Форма оплаты – безналичный расчет на расчетный счет учреждения.

Деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ проводится квалифицированными специалистами 1 раз в неделю во второй половине дня.

Записаться на программы дополнительного образования и заключить договор можно у старших воспитателей
с 21.09.2023 г.

📞 1 корпус - Захарова Анна Львовна, тел. 54-39-46