Общее руководство образовательным учреждением осуществляют:

Педагогический совет

Председатель педагогического совета  – заведующий МДОУ "Детский сад №55" Румянцева О.В.

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью в МДОУ «Детский сад № 55», организованный в целях развития и совершенствования воспитательно – образовательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников.  Членами педагогического совета являются все педагогические работники детского сада.  Компетенция педагогического совета: рассмотрение образовательных программ детского сада; рассмотрение и утверждение методических направлений работы; определение учебных изданий, используемых при реализации образовательных программ дошкольного образования, с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов, а также примерных образовательных программ дошкольного образования и примерных образовательных программ начального общего образования; рассмотрение вопросов использования и совершенствования методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения; рассмотрение ежегодного отчета о результатах самообследования; решение вопросов о внесении предложений в соответствующие органы о присвоении почетных званий педагогическим работникам детского сада, представлении педагогических работников к правительственным наградам и другим видам поощрений; выполнение иных функций, вытекающих из настоящего устава и необходимости наиболее эффективной организации образовательной деятельности.

Положение о Педагогическом совете МДОУ "Детский сад №55"

Общее собрание работников детского сада

Председатель общего собрания: Волоснухина М.Н. Тел.:54-39-48, email: yardou055@yandex.ru

Общее собрание работников детского сада - формируется из числа всех работников детского сада, собирается не реже двух раз в год и действует неопределенный срок. Общее собрание работников детского сада считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа работников детского сада. Общее собрание работников детского сада: рассматривает правила внутреннего трудового распорядка детского сада и иные локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права; обсуждает проект коллективного договора и принимает решение о его заключении; выбирает в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений своих представителей; рассматривает вопросы безопасности условий труда работников детского сада, охраны жизни и здоровья обучающихся, развития материально-технической базы детского сада.

Положение об общем собрании трудового коллектива МДОУ "Детский сад № 55"

Управляющий совет

Управляющий совет - состоит из избираемых членов, представляющих родителей (законных представителей) обучающихся и работников детского сада. Основными задачами Совета являются: определение основных направлений программы развития Учреждения, особенностей ее образовательной программы, повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, содействие рациональному использованию выделяемых Учреждению бюджетных средств, средств, полученных от его собственной деятельности и из иных источников, содействие созданию в Учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса, контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий пребывания воспитанников в Учреждении.

Положение об Управляющем совете МДОУ "Детский сад  №55"

Страница обновлена 16.07.2020