ЛРОС

В 2018 году Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» начал реализацию Программы по развитию личностного потенциала. С 2021 года МДОУ "Детский сад № 55" включён в число образовательных организаций Ярославской области – участников проекта по апробации образовательных практик по развитию навыков XXI века.

Программа по развитию личностного потенциала отвечает на эволюционные вызовы нынешней эпохи: неопределенность, сложность, разнообразие современного мира ставят нас перед необходимостью переосмыслить не только роль школы в обществе, но и социальную миссию системы образования в целом.

Цель регионального проекта – создание условий для проектирования и внедрения в общеобразовательных организациях эффективных педагогических практик построения личностно-развивающей образовательной среды, способствующей развитию личностного потенциала и формированию компетенций XXI века у субъектов педагогического процесса.

НОВОСТИ ЛРОС

Страница обновлена 24.03.2021