В Ярославской области реализована возможность записи ребенка в детский сад через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Записать ребенка в очередь возможно с момента его рождения, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольную образовательную организацию.

Обращайтесь по тел. 8-800-100-76-09 или 115

Ссылка на госуслугу "Постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования"

- в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru

- при личном обращении в детский сад.  Для удобства граждан приём осуществляется по предварительной записи, которая производится на портале органов Государственной власти Ярославской области в разделе «Электронное правительство». В списке очередей необходимо найти детские сады г.Ярославля (стр. 2) , выбрать нужный сад, услугу и удобное для вас время приема. Без предварительной записи граждане принимаются в порядке очереди после завершения приёма по предварительной записи.

Ссылка на госуслугу «Назначение и выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

- при личном обращении в детский сад.  Для удобства граждан приём осуществляется по предварительной записи, которая производится на портале органов Государственной власти Ярославской области в разделе «Электронное правительство». В списке очередей необходимо найти детские сады г.Ярославля (стр. 2) , выбрать нужный сад, услугу и удобное для вас время приема. Без предварительной записи граждане принимаются в порядке очереди после завершения приёма по предварительной записи.

Страница обновлена 30.06.2020