ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ АИСДОУ

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 07.07.2010 № 210-ФЗ, приказом Министерства образования и науки образовательным программам дошкольного образования», распоряжением Правительства Российской Федерации  от 25.04.2011 № 729-р (пункт 56 раздела III)  и приказом департамента образования мэрии города Ярославля   № 01-05/545 от 19.08.2014 г. «О передаче функций ведения автоматизированной информационной системы АИСДОУ «Электронная очередь» руководителям муниципальных образовательных учреждений», постановка на учет в муниципальные  образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования производится непосредственно  в дошкольных учреждениях.

Постановка на учёт детей, а также внесение изменений в данные "Электронной базы" производится ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМИ (законными представителями) детей при НАЛИЧИИ:
  • паспорта родителя (законного представителя)
  • свидетельства о рождении ребёнка
  • документа подтверждающего льготу (для льготной категории граждан).
  • Постановка на учёт детей производится при наличии у одного из родителей прописки (регистрации) на территории города Ярославля.

ГРАФИК приёма заведующего  МДОУ  "Детский сад №55"
законных представителей ребёнка для постановки
в  информационную систему АИСДОУ "Электронная очередь"
СРЕДА с 9.00-17.00

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ

Гражданам, имеющим право на внеочередное  или первоочередное обеспечение местами детей в учреждениях, необходимо подтвердить наличие льготы в течение 3-х месяцев до начала комплектования учреждений на новый учебный год, но не позднее 1 апреля текущего года.

Страница обновлена 30.06.2020