ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЭКОСЛАВЛЬ"

Все мы – дети Природы. Каждый человек с малых лет должен познавать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира. Веками человек был потребителем по отношению к природе: жил и пользовался её дарами, не задумываясь о последствиях. Поэтому одна из актуальных и перспективных задач современного образования – это формирование экологической и исторической культуры обучающихся.

Ребята из групп "Малинка" и "Калинка"создали экологический мультфильм "Экоистории. Серия 1 "SOS"

Экологический флешмоб "Береги природу"
#ЭКОСЛАВЛЬБЕРЕГИПРИРОДУ

Ребята и их родители приняли участие в акциях "Добрые крышечки" и "Спаси ёжика" в рамках инновационной площадки "Экославль"! Благодарим всех за активность!

19.10. 2019
Сегодня утром внашем саду прошла акция Чистая страна начинается с детства
С воспитанниками обсуждали вопросы экологии, взаимодействия с окружающей средой и загрязнения природы. Также обсуждали, из чего можно сделать футбольную форму и новую бумагу, используя как можно меньше новых ресурсов. Выяснили, что пластик и бумагу можно сдавать на переработку.
А как правильно сортировать отходы перед переработкой, ребята разобрали в игровой форме. Малыши очень любят эту часть и всегда активно принимают в ней участие

25.09.2019
Сегодня дети из группы "Земляничка" участовали в экологической игре по раздельному сбору отходов "Шажок в будущее"
Игра проведена ООО "Хартия" совместно с Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой