07.05.2021 День Победы 2021

Сегодня в детском саду состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы!!! 🎉🇷🇺

03.05.2021 День Победы 2021

🕊9 мая наша страна встретит 76-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В честь праздника в парке "Красный Перевал" состоится торжественное возложение цветов к памятнику павшим воинам-Красноперевальцам.
Приглашаем ярославцев принять участие, сбор в 10.45 у проходной фабрики "Красный Перевал".

📌А в 12:00 для всех желающих в парке "Красный Перевал" состоится концертная программа с выступлениями творческих коллективов. Приходите на концерт или присоединяйтесь к онлайн-трансляции в группе молодежного центра.

02.05.2021 Всероссийская акция "Диктант Победы"

💥В преддверии празднования Дня Победы в Ярославле прошла всероссийская акция "Диктант Победы". Главной площадкой стал актовый зал Ярославского Государственного Университета. Всего же по области было порядка 100 площадок, на которых приняли участие несколько тысяч человек!!!

Участие в акции приняли наши сотрудники Янова Елена Николаевна и Виноградова Анна Евгеньевна. А пока ждем результатов...🙂

01.05.2021 Поздравляем!

Поздравляем с прекрасным весенним праздником мира и труда! Желаем большого энтузиазма и удачи во всех начинаниях, а также успешного продолжения ваших дел! Пусть с этого дня спорится любая работа, а настроение будет самым светлым и радостным.

30.04.2021 Детско-юношеский центр «Ярославич»

Уважаемые родители!

Детско-юношеский центр «Ярославич» на улице Приречной приглашает ваших детей посетить лагерь дневного пребывания с 3 по 29 июня 2021, с 9.00 до 15.00

В программу включено питание (завтрак и обед).
Возраст детей с 6 до 14 лет. Программа лагеря очень интересная. В ней есть выездные мероприятия (их 7) и мастер классы. Кроме этого с вами будут работать 4 прекрасных педагога. Интеллектуальные викторины, коллективные игры, соревнования, создание различных поделок.

По всем интересующим Вас вопросам ответит директор лагеря Воробьёва Дарья Евгеньевна. 89012780247.

Ждём вас! 🌼

30.04.2021 Поздравляем!

🌿🐣🌿Маленькие "Бусинки" поздравляют всех с праздником светлой Пасхи. Здоровья, мира и тепла! 🌿🐔🐣🌿🥚

29.04.2021 Шашечный турнир 2021

Сегодня во 2 корпусе детского сада состоялся турнир по шашкам. Ребята группы Незабудка попробовали свои силы впервые, а воспитанники группы Ромашка уже второй год подряд борются за победу. Победители турнира в группе Незабудка:
🥇Вика Корегина
🥇Дима Марасаев
🥉Вера Сальнова
Победители турнира в группе Ромашка:
🥇Рома Герасимов
🥈Стас Задворный
🥉 Назар Хортов.
Мероприятие провели и подготовили: специалисты Сердакова А. С., Ломтева Е. Ю., Виноградова А. Е., Янова Е. Н., воспитатели Касимова Н. В., Куц Е. В.

28.04.2021 #Советы_молодым_родителям

❓ Как реагировать на детскую истерику

Истерика — это приступ гнева, который ребенок не может контролировать. Она может случиться в любом возрасте, но чаще бывает у малышей, потому что они еще не научились по-другому выражать свои чувства.

Вот что могут попробовать родители при детской истерике.

🔹 Оставайтесь спокойными. Это может быть сложно, почти невозможно, но надо попытаться.

🔹 Постарайтесь не допускать, чтобы истерика помогала ребенку получать то, что он хочет. Не бойтесь отказывать. Если ребенок устроил истерику, потому что ему не купили игрушку — не покупайте. Малыш способен понять, что истерика не помогает добиться желаемого, но имеет негативные последствия — пришлось вообще уйти из магазина, мама расстроилась.

🔹 Будьте на стороне ребенка. Даже в истерике и после нее вы с ним, любите и принимаете его. Не бросайте, не пугайте уходом, не злитесь, не читайте нотаций.

🔹 Найдите компромисс. Вместо супа можно съесть сырники, вместо чтения книги — послушать аудиосказку, вместо игры на площадке — собрать конструктор дома. Иногда вместо покупки игрушки или сладостей ребенка достаточно просто обнять, пожалеть и дать ему попить.

🔹 Не обращайте внимания на окружающих. Если вокруг много людей, не важно, что они подумают. Попробуйте увести ребенка — но не потому что стыдно, а чтобы он лишился публики и с ним можно было поговорить без отвлекающих факторов. Не давайте посторонним пугать ребенка, не стыдите его и не слушайте непрошеных советов.

Попробуйте найти в истерике что-то хорошее: ребенок не боится показывать вам свои эмоции. Наблюдайте за причинами истерик, старайтесь их предотвратить, анализируйте поведение, показывайте пример.

И помните — когда-нибудь этот период обязательно закончится!

27.04.2021 Дополнительное образование

"По тропинкам Фиолетового леса"

Педагог: Чурбанова Жанна Владимировна

Конкурс «Умники и умницы»
Цель: Развитие интеллектуально- познавательных и творческих способностей детей через игровую деятельность с использованием игр Воскобовича.

22.04.2021 #Ранняя_помощь_ детям

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6