11.11.2020 Осеннее развлечение 2020

Сегодня в 1 корпусе для детей старшего и подготовительного возраста были проведены осенние музыкально-спортивные игры.

11.11.2020 Дополнительное образование

Дополнительное образование : "В стране шахматного короля"
Педагог :Сердакова Анна Степановна
Игры на занятии: "Перехитри часовых", "Шахматный твистер", партия в шахматы.

10.11.2020 Всероссийская олимпиада🏆

Со 2 по 6 ноября в детском саду состоялась VIII Всероссийская олимпиада🏆 для дошкольников "Sapienti Sat" центра выявления одарённых детей. В олимпиаде приняли участие воспитанники групп "Ромашка" и "Незабудка". Ребята отлично проявили себя, показали свои знания. Заняли почётные 1,2 и 3 места!!!🥇🥈🥉 Поздравляем! Молодцы!🎉
Организаторы:педагог-психолог Васькова А. В., учитель-логопед Виноградова А. Е.

06.11.2020 Региональный этап Всероссийского конкурса "Педагогический дебют-2021"

Сегодня в ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" состоялось конкурсное испытание первого тура регионального этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют-2021" - презентация из опыта работы "У меня это хорошо получается".

Наш детский сад представляла воспитатель первой квалификационной категории Ситникова Анна Владимировна.
Желаем ей удачи и побед!

06.11.2020 "Большой этнографический диктант - 2020"

На этой неделе в честь Дня народного единства проводится «Большой этнографический диктант - 2020». Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Порядка трети вопросов - о родном крае - Ярославской области.

Наши сотрудники приняли участие в этом диктанте и получили высокие результаты. Поздравляем!

04.11.2020 Поздравляем!!!

29.10.2020 Дополнительное образование

Дополнительное образование : "Цветные ладошки" 2 корпус

Педагог :Ломтева Елена Юрьевна
Нетрадиционная техника рисования: печать картофельным штампом.
Тема:"Грибочки в корзинке"
Программные задачи:
-Продолжать учить детей технике печати картофельным штампом,
-Развивать воображение, мелкую моторику
-Закреплять умение аккуратно использовать краску при работе,
-Воспитывать самостоятельность и аккуратность.

25.10.2020 Дополнительное образование

Уважаемые родители!
Хотите погрузиться в сказочную атмосферу Фиолетового леса? Предлагаем Вашему вниманию фотосерию о путешествии в сказочный лес с использованием развивающих игр Воскобовича В.В.

22.10.2020 Дополнительное образование

Дополнительное образование : "По тропинкам Фиолетового леса" 2 корпус

Педагог : Чурбанова Жанна Владимировна
Тема: «Как Пчела Жужа получила подарок»
🔰Игра «Чудо-соты 1», 🔰«Квадрат Воскобовича2-х цветный»
Цель: Развивать умения составлять целое из частей, понимать пространственную характеристику «справа, слева»

22.10.2020 Дополнительное образование

Дополнительное образование : "По тропинкам Фиолетового леса" 2 корпус

Педагог :Чурбанова Жанна Владимировна.
Тема: «Кораблик Брызг—Брызг» отправляется в плавание.
🔰«Надеть флажки на мачты»
Цель: Учить соотносить цифры и количества, знакомство с условной меркой, определение пространственных отношений( вертикаль, горизонталь, диагональ).
🔰«Квадрат Воскобовича 4-х цветный»
Цель: Учить собирать фигуры по схеме.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6

Страница обновлена 11.11.2020