ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЭКОСЛАВЛЬ"

Все мы – дети Природы. Каждый человек с малых лет должен познавать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира. Веками человек был потребителем по отношению к природе: жил и пользовался её дарами, не задумываясь о последствиях. Поэтому одна из актуальных и перспективных задач современного образования – это формирование экологической и исторической культуры обучающихся.

22.04.2022 Группа "Рябинка" поздравляет всех с Днём Земли

🌍🌿🌸 Земля- это дом наш родной,
Нет прекрасней её и дороже!
Пусть кружится наш шар голубой,
И пусть беды его не тревожат!🌷☘🌎

#детскийсад55 #ДеньЗемли #РябинкаСенкевичАнжеликаВладимировна

📌21 апреля 2022 года во втором корпусе МДОУ "Детский сад 55" в рамках инновационной деятельности «Экославль», с воспитанниками группы «Незабудка» была организована Интеллектуальная экологическая игра: "Что? Где? Когда?". 🏆🦉
Дети получили огромное удовольствие от игры, показали глубокие знания в области экологии. Проявили целеустремленность, сосредоточенность, любознательность. Активно работали в команде. Прислушивались к мнению товарищей, были выдержанными, высказывали свое мнение. Проявили себя настоящими ЗНАТОКАМИ природы, стали победителями и получили достойные подарки.👏
Благодарим за отличную подготовку и проведение игры педагогов: Чурбанову Ж.В.организатор игры.
помощники: Фирстова И.Ю., Софронова А.А..Щукина Т.А.,Ломтева Е.Ю.,Коршунова К.В., Куц Е.В.

#детскийсад55

11.03.2022 📌Продолжаем участие в благотворительной акции "Добрые крышечки" и помогаем природе, утилизируя использованные батарейки 🌳🦔

18.02.2022 Помогаем птицам зимой
Дети группы "Калинка" повесили новую кормушку для птиц 🕊🏠

01.02.2022 А мы продолжаем активное участие в благотворительной акции "Добрые крышечки" 🙌 и сохраняем природу, собирая использованные батарейки! 🌍🍀🦔 Группа "Малинка".

24.12.2021 Поможем птицам зимой вместе! 📌В группе "Колокольчик" в рамках проекта «Трудно птицам зимовать» прошёл конкурс на самую интересную кормушку для птиц из подручных материалов.🐦🦉

В октябре 2021 г. педагогами МДОУ "Детский сад №55" был проведен региональный мастер-класс для педагогов ДОО "Геокешинг – как средство   экологического воспитания дошкольников с использованием  ИКТ"

16 июня 2021 г. в 1 корпусе МДОУ "Детский сад №55" для групп: "Земляничка", "Малинка", "Жемчужинка", "Вишенка" и "Калинка" было проведено экологическое развлечение "На помощь Лесовичку". Ребята вспоминали правила поведения на природе, угадывали на слух: какая птица поёт, произведения Ш. К. Сен-Санса из сюиты "Карнавал животных", убирали мусор на участках.

Ребята из групп "Малинка" и "Калинка"создали экологический мультфильм "Экоистории. Серия 1 "SOS"

Экологический флешмоб "Береги природу"
#ЭКОСЛАВЛЬБЕРЕГИПРИРОДУ

Ребята и их родители приняли участие в акциях "Добрые крышечки" и "Спаси ёжика" в рамках инновационной площадки "Экославль"! Благодарим всех за активность!

19.10. 2019
Сегодня утром внашем саду прошла акция Чистая страна начинается с детства
С воспитанниками обсуждали вопросы экологии, взаимодействия с окружающей средой и загрязнения природы. Также обсуждали, из чего можно сделать футбольную форму и новую бумагу, используя как можно меньше новых ресурсов. Выяснили, что пластик и бумагу можно сдавать на переработку.
А как правильно сортировать отходы перед переработкой, ребята разобрали в игровой форме. Малыши очень любят эту часть и всегда активно принимают в ней участие

25.09.2019
Сегодня дети из группы "Земляничка" участовали в экологической игре по раздельному сбору отходов "Шажок в будущее"
Игра проведена ООО "Хартия" совместно с Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой