ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

В период с 16 декабря 2021 года по 16 января 2022 года в МДОУ «Детский сад № 55» было организовано комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».
В рамках указанного Комплексного мероприятия воспитанники детского сада принимали участие в профилактических играх, направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие и отработку практических навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в зимнее время года.

19 мая 2021 года в рамках единого дня безопасности, юные инспектора СОШ № 60 провели для ребят нашего детского сада обучающее занятия по ПДД. Ребята отгадывали загадки, выполняли много интересных заданий по правилам дорожного движения.

С 29 марта по 2 апреля 2021 года в МДОУ «Детский сад № 55» проходила неделя дорожной безопасности в рамках комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!». Профилактические мероприятия с детьми и законными представителями были направлены на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие и отработку практических навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в весенний период. Воспитанники и родители детского сада приняли участие в акции «Автокресло – детям!», викторине «Я знаю правила дорожного движения». Знания, полученные на занятиях, обучающиеся закрепляли не только в детском саду, но и дома. #Япассажир

В сентябре 2019 года наш детский сад принимал участие в комплексном профилактическом мероприятии «Детская безопасность». В рамках мероприятия были организованы беседы, игры, занятия, развлечения с детьми, консультации с педагогическими работниками, родительские собрания.

Внимание, дети!

Детям