Полезные сайты для родителей и детей

Детям

Занимательные шахматы

Шахматные приложения и игры для детей

Шахматы: Битва Мультяшек

Детей ждут не просто шахматы, а удивительный фантастический мир Плейвиль. Действия будут разворачиваться на трех разных локациях (игральных досках): Лес, Плейвиль и Магическое дерево. Шахматными фигурами будут уникальные 3D персонажи, а все действия игроков будут сопровождаться сотнями забавных анимаций.

Google play/App Store

Шахматы для малышей

Уникальная интерактивная книга «Шахматы для малышей» познакомит вашего ребенка с шахматной игрой в веселой, непринужденной форме. Малыш будет учиться шахматным правилам с забавным бегемотиком Гипошей и его друзьями, выполняя задания, которые помогут ему натренировать логику, развить память, внимание и освоить навыки шахматной игры.

Весёлые шахматы

В этой игре роли шахматных фигур выполняют забавные существа разного цвета. А количество ходов будет зависеть от числа, выпавшего на игральном кубике. Так что детям придется приспособиться к новым правилам, проявив смекалку и внимание.

Google play

"Алиса в Зазеркалье", аудио-книга

В известной сказке Алиса проходит сквозь зеркало, и оказывается в Зазеркалье, где мир представляет собой огромную шахматную доску. Выйдя из зазеркальной комнаты девочка попадает в сад живых цветов, и там встречает Красную Королеву, которая присваивает ей звание Белой Пешки.

Google play